Infos
- Ausspitzung nach DIN 1412 C
- Kreuzanschliff als Ausspitzung
- rechtsschneidend
- spiralgenutet
- 118° Spitzenwinkel
- 90° Stufenwinkel
- absolute Laufruhe
- hohe Schnittleistung
- blanke Oberfläche
- Hochleistungs-Stahl
Der Konus vereinfacht das Zurückziehen bei durchgebohrten Blechen.
Nicht brechende Späne werden sauber abtransportiert.
Die Bildung von Aufbauschneiden und Kaltverschweissungen an den Schneiden wird dadurch verhindert. Ideal geeignet für denSchaltschrankbau bis 2,0 mm Blechstärke.
WICHTIGER HINWEIS: Dieser Artikel wird speziell für Sie bestellt und ist daher von Rückgabe und Umtausch ausgeschlossen.
Technische Daten
| Name | Wert |
|---|---|
| % SALE % | Nein |
| Anwendungsbereich Material | Bleche |
| Durchmesser D1 | 30.0 mm |
| Durchmesser D2 | 4.0 mm |
| Durchmesser in mm | 4 - 30 mm |
| Farbe | silber |
| Gesamtlänge L1 in mm | 72.0 mm |
| Gewicht [g] | 130 g |
| Herstellernummer | 330.2373 |
| Marke | KS TOOLS |
| Material1 | Hochleistungsstahl |
| Norm | DIN 1412 C |
| Oberfläche | Blank |
| Schaftdurchmesser D3 | 10.0 mm |
| Schneidrichtung | rechts |
| Schneidstoff | Hss |
| Spannutlänge | 23 mm |
| Spitzenwinkel | 118° |
| Stufenanzahl | 14 |
| Teillänge L2 in mm | 49.0 mm |
| Variantenartikel | 330.2371 |


_sall_aqu_v1.jpg?_a=DATAiZccZAA0)
